О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку

• О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
    Места проведения государственной итоговой аттестации:
    -МКОУ Венгеровская СОШ №1 - ГИА (в форме ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ)

Заявление на участие в основном государственном экзамене необходимо подать до 1 марта.

К государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА, ГИА-9) допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9-ый класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.
    Выбранные участником ГИА-9 учебные предметы, форма (формы) ГИА, а также сроки участия указываются им в заявлении. Заявление подается в образовательную организацию, в которой обучающийся осваивает образовательные программы основного общего образования. Срок подачи заявления до 1 марта включительно.
    Заявление подается обучающимся лично на основании документа, удостоверяющего его личность, или его родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

• Сроки и место подачи заявлений на ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам (DOCX; 12.27 Кб )

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9
  • Начало ОГЭ и ГВЭ-9 - в 10.00ч. по местному времени.
    Продолжительность ОГЭ:
    математика, русский язык, литература - 3 часа 55 минут (235 минут)
    физика, обществознание, история, химия - 3 часа (180 минут)
    информатика и ИКТ, география, биология - 2 часа 30 минут (150 минут)

• Расписание экзаменов в 2024 году (PDF; 67.56 Кб )

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА
    Образовательные организации под роспись информируют обучающихся и их родителей (законных представителей) о результатах ГИА.
    Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более десяти календарных дней (п. 51 Порядка проведения ГИА-9).
    ГЭК утверждает результаты ГИА в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ (п. 54 Порядка проведения ГИА-9).
    После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в ОО, а также ОМСУ, для ознакомления обучающихся с утвержденными ГЭК результатами ГИА (п. 59 Порядка проведения ГИА-9).
    Ознакомление обучающихся с утвержденными ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в ОО, МОУО. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА (п. 59 Порядка проведения ГИА-9).

• Ответственный за ГИА в МКОУ Мининской ООШ директор Лакина Галина Николаевна
    Телефон: 8(383)6943210
    Телефон "горячей линии" Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки +7(495)984-8919